香港商報
-- 天氣
恒大‧睿峰首推86伙 入場費547萬

恒大‧睿峰首推86伙 入場費547萬

責任編輯:朱劍明 2019-12-06 14:42:14 來源:香港商報

  【香港商報網訊】記者鄭珊珊報道:中國恒大(3333)旗下長沙灣項目恒大.睿峰開價,首批提供86伙,折實平均呎價約2.23萬元,入場開放式單位折實547.184萬元。

  入場費547萬

資料圖

  價單顯示,該86伙定價由621.8萬至1053.3萬元,呎價2.41萬元至2.78萬元。採用90天即供付款,最高可獲樓價12%折扣,折實價547.184萬至926.9萬元,折實呎價2.12萬元至2.45萬元。最平單位為西翼5樓D室,實用面積244平方呎,開放式間隔,定價621.8萬元,呎價2.55萬元,折實之後總價547.184萬元,實用呎價2.24萬元。

  發展商亦提供一口價現金回贈,為成交金額的5%減去18萬至28萬元,視乎購入的單位類型而定,同時亦提供提前付清樓價回贈。

  昨日,項目開放兩個示範單位予傳媒參觀,當中連裝修示範單位以東翼8樓F室為設計藍本,實用面積517平方呎,屬兩房間隔。至於交樓標準單位,則以西翼8樓H室作設計藍本,實用面積317平方呎,屬一房間隔,採開放式廚房設計。

責任編輯:朱劍明 恒大‧睿峰首推86伙 入場費547萬
香港商報PDF

友情鏈接

聯絡我們

電話:(香港)852-2564 0768

(深圳)86-755-83518792 83518734 83518291

地址:香港九龍觀塘道332號香港商報大廈